Huawei представила долгожданный Mate X7 — складной смартфон нового поколения, который получил переработанный гибкий дисплей 8", мощный Kirin 9030 Pro, улучшенную систему камер, связь 5G и один из самых прочных корпусов среди современных флагманов. Новинка выходит на рынок как один из лучших складных смартфонов 2025 года.

Mate X7 получил шарнирный механизм нового поколения, переработанную конструкцию гибкой панели, увеличенную яркость и адаптивную частоту 1–120 Гц. Мощный чипсет Kirin 9030 Pro обеспечивает отличную производительность, а ёмкая батарея в 5600 мА·ч позволяет использовать устройство целый день без подзарядки.
Mate X7 оснащён продвинутой системой автофокуса, объединяющей фазовое детектирование, контрастный анализ и AI-распознавание объектов. Это обеспечивает уверенное наведение на резкость даже в сложных условиях — ночью, в движении или при большом количестве мелких деталей.


Mate X7 поддерживает съёмку высокодетализированного видео, быструю зарядку и расширенный набор беспроводных технологий. USB-C обеспечивает ускоренную передачу данных, а новое поколение Wi-Fi значительно повышает стабильность соединения.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Процессор | Kirin 9030 Pro |
| Внутренний экран | 8.0" OLED LTPO, 1–120 Гц |
| Внешний экран | 6.49" OLED, 2444×1080 |
| Основная камера | 50 МП (OIS) + 40 МП ультраширокая + 50 МП телеобъектив |
| Фронтальная камера | 8 МП (внутр. и внешн. экраны) |
| Аккумулятор | 5600 мА·ч, 66 Вт / 50 Вт |
| Связь | 5G, Wi-Fi нового поколения, Bluetooth 6.0 |
| Память | 12–20 ГБ ОЗУ, до 1 ТБ ПЗУ |
| Защита | IP58 / IP59 |
Хотите узнавать о премьерах смартфонов быстрее всех? В нашем разделе Новости мы ежедневно публикуем свежие обзоры, утечки, анонсы и аналитику мобильного рынка. Подпишитесь на обновления и оставайтесь в курсе самых важных событий из мира технологий.
Да, благодаря Kirin 9030 Pro и LTPO-дисплею смартфон отлично подходит для игр и мультимедиа.
Mate X7 поддерживает проводную зарядку 66 Вт и беспроводную 50 Вт.
Как и другие устройства Huawei, Mate X7 использует HMS и магазин приложений AppGallery.
Да, Mate X7 оснащён современным 5G-модемом.